Несогласованное с Росавиацией, строительство дома 11/6

Новость об отсутствии согласования на строительство многоэтажного дома в ЖК “Времена года” появилась 6 октября, вызвала серьезный резонанс и быстро вышла в топ новостей Яндекса по Оренбургу, что неудивительно, ведь в комплексе живет несколько тысяч жителей и долгое время было неясно, строительство какого именно дома не было согласовано с Росавиацией.

Долгое время все были убеждены, что эта новость относится к строящемуся 10-му дому. Логично предположить, что введенные в эксплуатацию дома имеют все необходимые разрешения. Пока в сети не появилась ссылка на решение суда, в которой явно указан дом № 11. 

При этом 11 дом уже полностью сдан в эксплуатацию, его строительство велось в два этапа и с 1 октября владельцы квартир с 1-3 подъездов подписывают акты приемки и регистрируют право собственности.

Новость об отсутствии согласования появилась в пятницу и, конечно, все выходные люди оставались в неведении. Никакой официальной информации от застройщика не поступило и в понедельник. Только 11 октября на сайте 4s56.ru появилась ответная новость

В заголовке указано, что решение суда касается дома 11/6 — то есть шестого подъезда дома 157/1 по пр. Победы. Совершенно непонятно, как обстоит ситуация с другими подъездами, ведь к примеру пятый подъезд на два этажа выше шестого.

Застройщик ссылается на наличие всех необходимых согласований и собирается обжаловать решение суда, а также провести необходимую процедуру согласования в Управлении воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *